Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Ср Апр 22, 2009 9:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
чуть позже появится список авторов вышедшего сборника.
А вот он!!!
Благодарим за участие в сборнике наших авторов:
Сергея Климова,
Валерия Горбачёва,
Александра Драта,
Ахляма Газалиева,
Виктора Кочеткова,
Юрия Кирсанова,
Владимира Кочергина,
Валерия Буркова,
Игоря Морозова,
Виктора Третьякова,
Дмитрия Ерёмина,
Александра Мордовина,
Виктора Верстакова,
Владимира Мазура,
Сергея Ильёва,
Марианну Захарову,
Сергея Воронина,
Алексея Хворостенко,
Михаила Михайлова,
Андрея Митрофанова,
Юрия Слатова,
Евгения Бунтова,
Александра Высоцкого,
Александра Карпенко,
Валерия Монастырева,
Михаила Калинкина,
Евгения Гойну,
Станислава Юрко,
Василия Денисова,
Сергея Урывина,
Валерия Петряева,
Сергея Зыкова,
Валерия Зубарева,
Владимира Макарова
Алексея Сергеева,
Александра Чикунова,
Валерия Ковалёва,
Алексея Иванова,
Андрея Горбачева,
Игоря Косарева,
Сергея Демяшова,
Сергея Кузнецова,
Александра Халилова,
Сергей Березина,
Вадима Сывана,
Андрея Ермакова,
Сергея Пантелеева,
Владимира Тэна,
Игоря Астапкина.
Сборники вручаются
Родственникам Яна Ицкевича
Родственникам Станислава Золотцева
Родственникам Бориса Вахнюка
Родственникам Виктора Куценко.
Сборники передаются в музеи
Московского суворовского училища, Пограничной службы ФСБ России, Российской Армии, МВД России, 108 Невельской МСД, ФСБ России, группы «Каскад», «Голубые Береты», «Контингент», «Ростов», другие ведомственные музеи, а также литературный архив.
Сборники подписываются уважаемым
Игорю Азарёнку — составителю серии грампластинок «Время выбрало нас», серии авторских пластинок участников боевых действий в Афганистане (г.Москва),
Наталье Рожановой (Стижко)— автору и организатору фестивального движения «афганской» песни 1987 «За веру! За Отчизну! За любовь!» (г.Стерлитамак),
Владимиру Сысоеву— исследователю «афганского творчества» и составителю трёхтомника текстов «афганских» песен «Память из пламени» (г.Владимир).
Виктору Полищуку— "отцу" фестиваля афганской песни, неукротимому руководителю администрации г.Рудни 2007-08гг. Участнику боевых действий в Афганистане.
Наталье Плотниковой— класс!ному руководителю сайта "Автомат и Гитара", хранителю и просветлителю наших, братцы, душ, самой всегда красивой и нарядной. Родной, тебе, Наташка!
И ещё. Давайте делится впечатлениями, предлагать предложения! Но не на этой— на другой (Наташк, ну придумай что-нибудь поблизости!) на другой однотематичной страничке. Позвольте здесь продолжить работу над сборником. А то щас споюююю!
Пишите aaminaev@mail.ru
Ваш Минаев
Последний раз редактировалось: Минаев (Сб Май 16, 2009 11:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Чт Апр 23, 2009 11:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
YESSSSS!!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Автомат и гитара


Зарегистрирован: 27 Авг 2005 Сообщения: 17865 Откуда: Омск
|
Добавлено: Чт Апр 23, 2009 5:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сашечка, спасибо за слова хорошие!
Но, знаешь, как показывает жизнь, если одну событию посвящаешь две темы, начинается путаница. Как избежать этого, пока не придумала... Если хочешь - подумаем вместе! _________________ 💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯
💯 Чат для общения единомышленников: https://t.me/chat_aig 💯
Мы живые еще! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
shurutov

Зарегистрирован: 08 Мар 2007 Сообщения: 2315 Откуда: Мск.
|
Добавлено: Чт Апр 23, 2009 5:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Автомат и гитара писал(а): |
Как избежать этого, пока не придумала... |
Я думаю, избежать мешанины можно только административными методами. В этой теме - конкретика по приобретению, дальнейшей жизни книги и прочие административные вопросы. Здесь - восторги.
Иных рычагов, кроме административных я не вижу.
И я полностью согласен с Сашей, что темы должны быть разделены. _________________ "Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Автомат и гитара


Зарегистрирован: 27 Авг 2005 Сообщения: 17865 Откуда: Омск
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Пт Май 01, 2009 2:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Начинаем работу
Последний раз редактировалось: Минаев (Ср Май 13, 2009 1:01 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Пт Май 01, 2009 4:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дорогие друзья! 2-го мая начинаю рассылку книжки 76 авторам, песни которых вошли в сборник «Мы выходим на рассвете». Это где-то ещё две недели надо подождать до получения. «Остальным», к сожалению, мало, кому достанется. Обращаюсь к авторам. Тираж ограничен. Не витайте в облаках. Ну полетайте с недельку и харэ! Цель выпуска книжки заключается в том, чтобы её смог получить бесплатно, в качестве подарка КАЖДЫЙ участник боевых действий. Локальных ли, не локальных. Подумайте о своих друзьях, однополчанах-побратимах, только попробуйте показать им это сокровище, а коли показали, так запомните в этот миг их глаза…
Покажите книжку руководителям разных организаций. Даю толчок: тех организаций, которые так или иначе связаны с ветеранскими делами, предложите эту с ума сойти какую книжку библиотекам, архивам, воинским частям, училищам, корпусам, муз.школам, местной администрации для, а теперь ещё внимательнее, для закупки книжки в качестве подарочного варианта для тех же ветеранов, курсантов, кадетов, школьников. Сам представляю, вот если бы мне подарили к ДАТЕ такое! Это ж такое, о чём даже и не мечталось! Самому с ума сойти и семью с друзьями в Жёлтый дом свести!..
Объять совершенно объятное нет никакой трудности. Ну, конечно, если не лень. А рядом совесть, как тогда, ну как? Там, если у кого-то червячок завёлся в том смысле, что меня это распространение может обогатить, то отвечу: материально так нет. Морально, душевно— так да, и этим буду удовлетворён. Хотя не очень: начинаю работать над сборником кадетских песен. You see? И харэ об этом.
Авторы, ну-ка быстро ноги в руки и вперёд! Созвонился с Читой. Стоимость закупки для организаций с 500 рублей (розница, служащая той же цели) резко падает до 150-250 руб. за книжку в зависимости от количества экземпляров. Будьте настойчивей. Прите напролом, и всем нам зачтётся.
Всё.
Выдох… |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 6:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Так, понятно... Книги получаете, в глаза и по тлф улыбаетесь, а просьбу, вложенную плашмя на первую страницу, исполнить не спешите да, наверно, и не собираетесь. Друзья, честно, не ожидал от вас такой "поддержки". Шлите книги тогда в зад.
Последний раз редактировалось: Минаев (Вс Май 17, 2009 3:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Слатов
Зарегистрирован: 09 Июл 2006 Сообщения: 399
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 9:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Минаич, дорогой, я получил! Прижал к грудям, принёс домой, нашёл свою фотку (возложил цветы). Выпил! Спасибо! Если надо куда подвезти - звони! Обязательно расскажу о книжке на Шансоне. А может сам? _________________ Ума и доброты! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 9:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здесь, на этой страничке, разговор ведётся по вопросам работы над книгой и возможности её приобретения.
Обсуждать непреходику сборника, его бешеный успех, а также бешеный успех в вашем великом деле его прославления среди прогрессивной части мировой общественности решено продолжать на страничке "Мысли вслух" — "Мы выходим на рассвете. Делимся впечатлениями". А сюда с соплями па-апрошу не лазить!
Минаев тчк |
|
Вернуться к началу |
|
 |
LEG
Зарегистрирован: 21 Дек 2006 Сообщения: 998 Откуда: ЗаСибирь
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 5:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
Позвольте встрять в Ваш задушевный......с некоторыми предложениями,обсуждение надыть перевести сюда :
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1188
персональную страничку виновника в издании и растрогавшего прогрессивную часть мировой общественности до слез и со...восторгов.
Вставлено на ПРАВАХ зачинателя темы . LEG тЧК. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 8:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Борисыч, привет, дорогой!
Значит, по поводу истории написания песни "Банечка".
Было это тыщу лет тому назад, когда в 1988 году, прямо в бане родного баграмского зенитного дивизиона открылась дверь, и старшина, укутывая что-то от тогдашнего вечернего пекла, а так было по-правде, кто не верит? обнажил 3-х литровую банку... кваса. Это было неожиданно. Мы, привыкшие к водке, ошалели. А старшина, как ни в чём не бывало, оттёр рукавом губы и сказал, ставшие песней, слова: "прямо в передничке". Мы, "обожжённые до самой глубины души" стали наперебой его исцеловывать. Вроде, эка невидаль- квас... А вот же ж!
Налили старшинке по полной, запили квасом. А квас-то ле-де-нющий!!!
Развезло на разговоры... Размечталось... Каждый из нас привозил с собой из отпуска, из "командировок" по Афгану то берёзовый, то местный веник. Это как ветерок с Родины. Это правда, такие вот ощущения.
Этот ветерок сводил с ума, сжимал навывех зубы чувством ожидания встречи с женой. Это- у меня. Конечно, и у ребят тоже. Я так скучал и мечтал... просил за все мои грехи тогдашние. И теперешние- когда НАДО было убивать...
Мечты, как выяснилось, оказались несбыточными.
А тогда в тетрадке появились строчки, Геныч, послухай:
Эх, Санька, вот в Баграме банька!
И квас старшинский ждёт, и письма на столе...
Назавтра- как родишься. Спозаранку
Так хочется прожить ещё сто лет...
А "Банечка"... Песня написана в 1994 году. Записана двумя годами позже. Песня является лауреатом Грушинского фестиваля авторской песни.
А передничка, вот такого, как мечталось, нет.
Так и скажи: в написании песни во всём виноваты старшина! ветер! баня! боевые по сердцу друзья! сердца моих любимых...
Обнимаю, старина мой дорогой. Ещё как обнимаю!!!
Саня.
Да причём тут квас?
Причём тут баня
Потянись и давай вставай
И скорей на горшок на горшок
Это будит тебя Минай:
«Будет всё хорошо!
ХО-РО-Ш0!!!»
Спасибо Тебе, "Автомат и Гитара"
Последний раз редактировалось: Минаев (Вт Окт 13, 2009 3:31 am), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
LEG
Зарегистрирован: 21 Дек 2006 Сообщения: 998 Откуда: ЗаСибирь
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 6:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Анатольевич !!!Вопрос был задан по телефону, ответ прозвучал тут в теме,конечно этот ответ да в соответствующий раздел Персоналий .......
А начало вопроса само собой выросло из маленького концерта Минаича для друзей в Засибирии.... песня Банечка стала общесоюзой местного значения ( Про Союз ВДВ ).... а 24 октября мы проводим концерт для друзей в Краевой филармонии на 59 годовщину Спецназа ГРУ. Концертом конечно назвать сложно,но художественная самодеятельность в самый раз. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Минаев

Зарегистрирован: 15 Окт 2006 Сообщения: 752 Откуда: москва
|
Добавлено: Пн Окт 18, 2010 1:46 pm Заголовок сообщения: К X-летию АиГ |
|
|
Спешу сообщить, что в связи с допечаткой стоимость книжки ныне составляет 200 рублей. Скажите, обрадовал?!! Это всё к НАШЕМУ Десятилетию!!!!
Да, и ещё: В качестве бесплатного приложения в книжке имеется CD с песнями, коими она насыщена. Песен даже больше, потому как — любимые.
Пишите aaminaev@mail.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Татьяна Касаткина

Зарегистрирован: 13 Окт 2010 Сообщения: 148
|
Добавлено: Вт Окт 19, 2010 8:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Действительно обрадовал! Мне нужно дисков штук 15 для меня и моих друзей, если не трудно, Саш, свяжитесь со мной, пожалуйста, обсудим. Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|