Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Автомат и гитара


Зарегистрирован: 27 Авг 2005 Сообщения: 17916 Откуда: Омск
|
Добавлено: Вт Ноя 19, 2024 4:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, дорогие, что кружите нас в вихре своих нот!
С днем рождения, неповторимые "Голубые береты"!  _________________ 💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯
💯 Чат для общения единомышленников: https://t.me/chat_aig 💯
Мы живые еще! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Автомат и гитара


Зарегистрирован: 27 Авг 2005 Сообщения: 17916 Откуда: Омск
|
Добавлено: Пт Окт 03, 2025 5:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
3500 - полёт нормальный!
Недавно была свидетелем такой истории: собрались вместе ветераны СВО, молодые ребята, взяли гитару и... стали играть песню Юрия Слатова "Ордена не продаются". Ту самую, что когда-то, почти четыре десятилетия назад победила в конкурсе солдатской песни "Когда поют солдаты".
Тогда если этот конкурс показывали по телевизору, у экранов собиралась вся страна - песни Слатова и "Голубых беретов" знали наизусть. Мне даже друг один рассказывал, как он сначала научился их играть и петь, а потом уже и сам попал в Афган, где честно отслужил. Но эти-то парни тогда ещё даже не родились!
И буквально через пару дней слышу в интернете песенку, записанную, как водится, ИИшным девичьим голоском, мол, та война и песни "афганские" уже позабыты, уже не актуальны. И кто ж тебя, "девочка", научил глупостям таким?!
С одной стороны, конечно, сегодняшняя повестка в основном про другое. Но отчего же тогда на концертах легендарного ансамбля "Голубые береты", родившегося на афганской земле, до сих пор полные залы? Почему, услышав со сцены всё ту же "Ордена не продаются" да и многие другие песни, несколько минут не смолкая рукоплещет зритель? Почему после концерта их обступают плотным кольцом, не только желая получить автограф или совместное фото, но и подарить что-то очень дорогое, символичное? Вот морпех Слава вручает флаг 155-й Отдельной бригады морской пехоты. Именно такой сейчас часто первым взмывает в небо над освобожденными населенными пунктами. "Такой и у нашего ВерхГлавКома есть!" - комментирует кто-то, вспомнив декабрьские кадры большой пресс-конференции Президента. А вот омские кадеты, будущие десантники, дарят трогательную открытку... Нет, рано ещё нашим "ГБ" на пыльную полку истории!
И ещё символичный факт: в 1988-м году именно Омск стал для группы первым городом, в котором состоялись её "гражданские" гастроли. И вот сентябрь 2025-го: здесь же юбилейное по счету 3500-е выступление! Честно, в такое даже не сразу верится. Но у Сергея Фёдоровича Ярового, руководителя ансамбля, "все ходы записаны". В заветном блокноте, который всегда при нём, - номер, дата и место проведения каждого концерта!
Что ж, 3500 - полёт нормальный! ✊
Уже 19 и 20 ноября в Москве, в ЦАТРА состоятся главные юбилейнык концерты группы, приуроченные к её 40-летию (!). Обязательно будут друзья и коллеги, "Каскад", "Контингент"... Как водится, песни "ГБ" исполнит и кто-то из российских "звёзд". Но прежде всего, конечно, это будет праздник души сразу для нескольких поколений защитников Отечества и тех, кто их по-настоящему уважает!
Пока же продолжается юбилейный тур: 17 городов, от Тамбова до Красноярска! Хотя, конечно, и этого мало... Каждый день вопросы: - Будет ли Барнаул? - Когда в Калугу?.. - А в Ростов не заедете?
Уже вышла из печати уникальная книга "Голубые береты" - 40 лет в строю". Буквально на днях - съемка на канале "Звезда". Так любимые песни снова придут в наши дома с телеэкранов.
Но главный вопрос, который сейчас "висит в воздухе": а что потом, после юбилея?
"Будем дальше петь о наших ребятах!" - уверенно и спокойно отвечает Сергей Яровой.
...И мучившая меня несколько дней надрывная песнь ИИшной "девочки" с её посылом о "забытьи" глохнет уже окончательно и бесповоротно..
Несколько песен с концерта: https://rutube.ru/plst/1229060/ _________________ 💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯
💯 Чат для общения единомышленников: https://t.me/chat_aig 💯
Мы живые еще! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Слатов
Зарегистрирован: 09 Июл 2006 Сообщения: 400
|
Добавлено: Вт Окт 07, 2025 1:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наташа, спасибо за тёплый репортаж. Всегда с тобой! _________________ Ума и доброты! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Автомат и гитара


Зарегистрирован: 27 Авг 2005 Сообщения: 17916 Откуда: Омск
|
Добавлено: Ср Окт 08, 2025 10:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
Слатов писал(а): |
Наташа, спасибо за тёплый репортаж. Всегда с тобой! |
 _________________ 💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯
💯 Чат для общения единомышленников: https://t.me/chat_aig 💯
Мы живые еще! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете прикреплять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|