Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ежегодный фестиваль «Автомат и гитара». Рудня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воин России




Зарегистрирован: 09 Фев 2007
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я грешным делом подумал, сначала, что фестиваль будет проходить у нас в г.Рудня, Смоленской области, всего 40мин.от Смоленска на машине.Придётся ехать на поезде.
_________________
Помнишь, как под ногами пылала земля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Вот пример с соседней ветки http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=244
Самое интересное, что в соответствии Положением о фестивале 2007 года (посвящен 18-летию вывода войск из ДРА):

Участники конкурса делятся на четыре возрастные группы:
- 1 группа – 9 – 13 лет;
- 2 группа – 14 – 18 лет;
- 3 группа – 19 – 29 лет.
- 4 группа – 30 – 50 лет.
,

я никак не смог бы там выступить, т.к. мне глубоко за 50-т. Позавчера с Игорем Морозовым (55-ть исполнилось в прошлом году) откровенно поржали над "четвертой группой"... Laughing
Если так пойдет и дальше, то этак через 5-6 лет в том фестивале не сможет участвовать ни один "афганец"... Shocked

Ладно, не будем отвлекаться на "грустное"...



Уважаемые, мне бы очень не хотелось, чтобы мы ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ позволяли здесь себе "ржать" над тем, что делают наши коллеги.
Вчера со сцены ТАМ я сказала, что по человечески поражена и преклоняюсь перед их великим трудом. Готова повторить это и перед вами. Поймите одну простую вещь: ВСЕ формы имеют право на существование, если это нужно людям - не заезжим гостям, а прежде всего тем, кому и дальше жить на этом краешке необъятной русской земли, растить детей... Тем более, если это проверено временем. А это проверено!
У вас же есть потрясающая возможность сотворить что-то свое, с чистого листа, и правильно ли это, покажет ТОЛЬКО время, рассудят ТОЛЬКО люди, которые придут на концерты. А пока...
Пока я просто прошу: не отвлекайтесь от темы.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальные документы: Решение об оргкомитете, Протокол заседания и проект Положения о фестивале размещены в разделе новостей на сайте http://eske.vghost.ru/
В дальнейшем здесь же будет размещаться вся информация косвенно и непоседственно связанная с официальной деятельность по подготовке и проведению фестиваля.
День-два возможны отдельные корректировки Положения о фестивале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Виктор, по названию - без проблем. Это ведь не моя собственность Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья - спасибо!
ПО НАЗВАНИЮ ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Что касается подходов к формам проведения Фесивалей - я думаю что желание должно поощряться. Многое зависит от того кто инициатор и если это комКультуры и иное адм, орг объединение - трудно найти общий взгляд.
В моей ситуации - фестиваль моя инициатива которая поддерживается сторонниками и общественностью. Мне то же странно почему участники должны ограничиваться по возрасту. Возможно это чист техническая ошибка. Казалось ТА ВОЙНА была недавно и мы ещё совсем молоды... Как я написал в недавнем своём стихотворении "Вчера закончилась война..." Времени на поэзию мало... И всё же удалось завершить это посвящение очередному ДНЮ ПАМЯТИ:
Вспомним боевых друзей
= 15 февраля =
Вчера закончилась война –
не до победы, не до срока, -
Непокорённая страна
меня домой гнала с Востока, -
Я ухожу, я не вернусь!
Меня берёзы ждать устали
Прощай Кабул, Гардез, Кундуз…
и поминай меня как звали!
Как все, так я – на «Шурави»
крещён войной и замполитом, -
Он мне сказал: «Старлей, - живи!»,
а сам упал сражён… убитый…
Мы до краёв налив стакан,
на снег холодный его ставим, -
И пьём за тех кого Афган
на век в своей земле оставил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук писал(а):

Что касается подходов к формам проведения Фесивалей - я думаю что желание должно поощряться. Многое зависит от того кто инициатор и если это комКультуры и иное адм, орг объединение - трудно найти общий взгляд.
В моей ситуации - фестиваль моя инициатива которая поддерживается сторонниками и общественностью. Мне то же странно почему участники должны ограничиваться по возрасту. Возможно это чист техническая ошибка.


Это - не ошибка, ибо фестиваль в Аше - вовсе не "конкурс для афганцев", как это вдруг почему-то стало выглядеть в данной теме. Вы знаете, сколько песен было представлено участниками в первый день? Около ста! В подавляющем большинстве исполнители - дети и подростки. С 10 до 21 часа с небольшим перерывом на обед - это только послушать... Слушали и СЛЫШАЛИ каждого. В этом микроскопическом по российским меркам городке, со всех сторон зажатом сопками, где даже не каждый поезд останавливается, где днем с огнем не найдешь ни литературы, ни дисков, благодаря этому фестивалю ребятня помнит и знает каждого из своих погибших земляков (в Афгане и Чечне их из района полегло тридцать), помнит и знает песни Верстакова, Морозова, Кирсанова, Слатова... Неужели это на самом деле так смешно и непонятно вам, ребята? Тем, кого в первую очередь это должно было бы тронуть и "зацепить"...
Кстати, об "общем взгляде", который "трудно найти" - Ашинской фестивальной команде я просто завидую. Редчайший случай, когда афганцы, представители административных кругов и главного "очага культуры" - местного ДК - работают в единой связке. Потому что очень хорошо понимают, ЧТО и ЗАЧЕМ они делают...

Рудня сделала свой выбор в пользу опытных исполнителей - это СУПЕР здорово для Рудни и для всх нас! Но повторюсь, мне бы не хотелось, чтобы в этой теме свысока рассуждали об опыте коллег. Это не лучшая прелюдия к первому фестивалю...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость последнего часа

http://eske.vghost.ru/news/index_news.php?p=view&id=5

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Привет!
Моё молчание было вызвано перенагрузкой на работе.
С 1 марта надо было запустить работу нового предприятия по водоснабжению, а так же перепрофилировать одно на ремонт и содержание жилфонда.
Я решил этот вопрос в срок.
В пятницу в Волгограде были зам. главы райадминистрации и мой специалист (бывший райвоенком) - по вопросу Фестиваля. Зам главы решала на уровне облКомКультуры, мой специалист - по линии "Единой России".
Результат пока не знаю. Сообщу позднее.
В понедельник размещу окончательный текст Положения о Фестивале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением!!! Очень внимательно слежу за развитием темы!!! Уже внесла фестиваль в свой график событий этого года обязательных для посещения и начала откладывать деньгу на поездку к вам!!!
Так что до встречи в августе!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость последнего часа

Адмистрацией р.п. Рудня сформирован бюджетный фонд "Афганский Фестиваль".

И еще немного о природе...



Рудня06.jpg
 Описание:
Красотища-то какая !!!
 Размер файла:  39.34 Kб
 Просмотрено:  16990 раз

Рудня06.jpg



_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. Один из авторов, кому я направляла приглашения, выразил мнение, что в тех краях в августе температура воздуха до +40, и возможны инфаркты и инсульты среди собратьев... Предолжил все это дело перенести на октябрь куда-нибудь от греха подальше. А как на самом деле у вас обычно с погодой в конце лета? И есть ли статистика инфарктов? Shocked
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые НАТАЛЬЯ и все представители прекрасной части сайта «Автомат и гитра» -
искренне поздравляю Вас с праздником 8 марта! Любви, счастья и успехов Вам!
ДРУЗЬЯ! Завтра передам Алексею Еске для размещения на его сайте http://eske.vghost.ru/news/index_news.php?p=view&id=5 Положения о Фестивале и прилагаемых к нему анкет и заявлений. Так же ожидается поступление профессиональных фотографий о Рудне.
СЕРГЕЙ! Извиняюсь, что не позвонил. Спасибо за поправки в Положение – они одобрены! Завтра позвоню – обязательно!
УЛЬЯНА! Твой друг прав на счёт температурного режима +40 обычный режим до начала августа. Вторая половина августа – обычно +25. Завтра специально запрошу «статистику» на метеостанции и размещу для обозрения.
ВСЕМ! Извиняюсь за вынужденные простои в общении. Первый квартал – отчётный по многим показателям. Для справки Рудня как рабочий посёлок – населённый пункт. Городское поселение (по Закону №131-ФЗ от 6.10.03) – территория местного самоуправления: р.п. Рудня, п. Садовый, с. Терсинка, с. Русская Бундевка, с. Егоровка на Медведице, с. Митякино, с. Разливка. Мне по Закону необходимо отчитаться перед жителями каждого населённого пункта. Даже если в таком как Разливка проживает 5 человек!!! 14 марта – отчёт в Рудне… в РДК «Современник». Фестиваль – так же будет одним из вопросов обсуждаемых на отчёте.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук писал(а):

УЛЬЯНА! Твой друг прав на счёт температурного режима +40 обычный режим до начала августа. Вторая половина августа – обычно +25. Завтра специально запрошу «статистику» на метеостанции и размещу для обозрения.


Виктор, прости великодушно, я не Ульяна, я - Наталья Rolling Eyes
Слышала еще такое: "Просто организаторам надо учесть,
что к солнцепёку прибавится ещё и водка, а это уже не сорок, а всё 80
градусов"...
Спасибо за поздравления Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений




Зарегистрирован: 23 Мар 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам эту тему поднимать не хотел,всё ждал - может вопрос не встанет.Живу южнее Рудни на 550 км.И к сожалению,вынужден подтвердить - не просто может быть жарко,а очень жарко - континентальный климат и степь.Наличие водоёмов при этом,совсем не спасение.Что нас может спасти - вторая половина августа может быть более мягкая,а вечерами может быть спасительная прохлада -но повторюсь,может быть.
А так - нужно готовиться к невыносимой жаре и .........забыть о водке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость последнего часа

На http://eske.vghost.ru/news/index_news.php?p=view&id=6 опубликовано Положение о Фестивале.

Внизу страницы есть возможность скачать Положение и Анкету участника.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 105, 106, 107  След.
Страница 8 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме