Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Афганский блокнот", г. Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Файзабадская дембельская" в исполнении "Афганского блокнота"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Ср Авг 31, 2011 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аноним




Зарегистрирован: 20 Авг 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как можно связаться с Пальшиными или Хомяковым? У них ведь должен быть какой-нибудь контактный номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за таинственный АНОНИМ нас разыскивает? Наш эл.адрес inkatana@mail.ru
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард




Зарегистрирован: 20 Мар 2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 августа наш Ачитский район отмечал своё 85летие. Принять участие в концерте, посвящённый этому юбилею, был приглашён и я. Но речь пойдёт не обо мне. Около 12ти часов того же дня я позвонил в Екатеринбург моим друзьям , группе «Афганский блокнот» и пригласил их тоже принять участие в этом концерте. Без сомнений, не смотря на свою занятость, ребята без лишних вопросов откликнулись на мою просьбу. Они приехали и «взорвали» своим выступлением переполненный зал районного дома культуры. Букет цветов подаренный Татьяне Соболевой, был одним из знаков того как тепло и радушно группу принимала публика. Ну а бурные овации и аплодисменты сопровождали всё получасовое выступление группы. Этим письмом я хочу подчеркнуть нашу взаимовыручку, нашу общую дружбу между всеми нами. Они приехали не за какие то там гонорары и награды, они просто поступили по человечески. Михалыч, Татьяна, Костя, вы настоящие друзья и спасибо вам за то что вы есть, за то что вы творите. С уважением к вам Эдуард Сычёв.
_________________
Сказал-сделал, не можешь сделать, не говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Эдик! Мы всегда готовы помочь друзьям!!!
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Афганский блокнот", выступление в Рудне, на фестивале "Автомат и гитара. Пусть память говорит!", август 2009г.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Ср Авг 31, 2011 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

группа "Афганский блокнот" выезжает в Иваново, где 18 октября примет участие в вечере памяти погибшей 20 лет назад 8 роты 217 ПДП.
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с благословения группы на страницу http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=16627#16627 добавлены новые записи: ремикс старой и хорошо знакомой давним поклонникам коллектива песни "Земля Афгана" и "Афганский ветер", которая была написана 6-7 лет назад, но официально пока нигде не выходила. Слова и музыка этой песни написаны Михаилом Пальшиным. Слушайте обязательно!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сержант




Зарегистрирован: 05 Сен 2008
Сообщения: 11
Откуда: Острогожск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту статью хочется назвать "Афганский блокнот" - первопроходцы. У нас в Острогожске так и получается. Это они в июне прошлого года открыли в нашем городе живой родник военно-патриотических фестивалей. Тогда в зале городского Дома культуры вместе с ветеранами-афганцами присутствовали школьники и студенты. И хотя такое творчество для наших мест почти внови, между выступающими на сцене и слушателями в зале сразу установилась дружеское взаимопонимание. Да, именно так. Этот концерт ещё долго вспоминали с теплотой. А 28 сентября этого года проездом в родной Екатеринбург из Украины, где группа с успехом гастролировала целый месяц, участники "Афганского блокнота" вновь стали первопроходцами. На этот раз уже у нас в войсковой части 20115 учебной автомобильной бригады, где я служу в военном оркестре. Клуб части был заполнен до отказа. С "гражданки" пришли ветераны-афганцы и школьники, участники военно-патриотического клуба "Патриот" средней школы №4 под руководством учителя русского языка и литературы Н.В.Федосенко. Но главными зрителями стали солдаты-срочники. Да, это было незабываемо! Каждое слово, каждая нота, каждая песня гитары находили живой отклик у слушателей, и зал аплодировал, свистел и вставал от восторга, - словом была нормальная атмосфера молодёжного рок-концерта. Да, музыка была близка по духу молодому поколению. Но главное - слова нужные, о настоящем и насущном, те, которые надо, пропустив через мозг и вытеснив оттуда всякую блестящую шелуху, поселить навеки в сердце. Именно таковым является творчество "Афганского блокнота". Когда, как будто третий тост, зазвучала третья песня концерта "Чёрная кайма", все притихли, понимая, что тогда в Афганистане гибли такие же молоденькие пацаны, какие заполняли зал клуба войсковой части. А в самом конце выступления, когда загремело "Виват!" и ветераны_афганцы вышли на сцену, все современные молоденькие пацаны в солдатских погонах встали, выражая неподдельное уважение настоящим боевым солдатам, прошедшим горящие дороги Афганистана и с честью выполнившим свой воинский долг. Огромная благодарность художественному руководителю группы Михаилу Пальшину, его боевой подруге Татьяне Соболевой и прекрасному гитаристу Сергею Брыксину из Нефтеюганска, который в этих гастролях заменял Константина Хомякова. Ну, что ж, тропинка натоптана. Милости просим к нам в Острогожск!



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Афганский блокнот" не изменяет своим традициям - ежегодно свой отпуск ребята проводят в творческих поездках по России и Украине, где их принимают старые и новые друзья. Так нынче случилось и в Одессе - об этом статья Татьяны Слезнёвой, которую я хочу представить вашему вниманию:

«Афганцы» пели для «афганцев». И не только.

Мы часто слышим слово «бард» и называем так любого, взявшего в руки гитару и под пару заученных аккордов поющего «попсу» или «рэп». Но что же на самом деле означает это слово, не задумываемся. У древних племён галлов и кельтов так называли певцов и поэтов.
Они были хранителями памяти своего народа. Их творчество отличалось неповторимостью и самобытностью. А ещё они были патриотами. Но самое главное, что отличало их от других, - это то, что они были бессребренниками. Удивительно, но и в наше время есть такие люди.
С одним из таких бардов, Михал Михалычем (так его зовут соратники) Пальшиным меня и свела судьба. Вернее, сначала с его супругой Татьяной Соболевой. Мы часто ругаем интернет, где много всякого «мусора», это правда. Но интернет имеет и массу преимуществ, там нет-нет и среди «породы» вдруг блеснёт кристаллик чистого золота. Именно благодаря интернету, я и познакомилась с группой «Афганский блокнот» из Екатеринбурга. Михалыч - руководитель группы, собственно бард, «кандагарец», кавалер ордена «Красной Звезды», его жена и соратница Татьяна, а также их друг Сергей Брыксин - вот и весь состав группы. «Афганцы» вообще люди особые, а «кандагарцы» тем более. Многое выпало на их долю. Быть может, поэтому появляются такие стихи и песни, которые пишет Михалыч. Они берут за душу, врываются в сердца «афганцев» воспоминаниями, заставляют задуматься людей, не видавших войны, о долге, о чести, о стране. А ещё о дружбе и верности своему боевому братству. На просьбу ребят приехать в наш город и помочь организовать выступление в честь Дня города я откликнулась немедленно. Более того, я предложила им остановиться в моей квартире, я ведь «афганка», а значит, по другому и быть не могло. Мои новые друзья, отыграв концерты в Волгограде, в Крыму, добрались и до нашего города.(Мне стыдно за наше «афганское» областное руководство, к которому я обратилась за мизерной помощью и которое мне в грубой форме, по-хамски отказало).Но ведь мир не без добрых людей.
По цепочке, главным звеном которой явилась Мария Михайловна Пономарёва, медсестра-«чешка», участница боевых действий, из уст в уста в телефонном режиме весть о приезде группы разнеслась моментально. В организации выступлений свердловчан приняли участие серьёзные люди, настоящие «афганцы». Я хочу низко поклониться и поблагодарить этих людей за оперативную помощь, за то, что они, отложив свои дела, сделали всё, чтобы ребята выступили перед одесситами. Это и Игорь Стокич, военврач – «кандагарец», и Дегтярь Валерий Владимирович, и Юрий Танклевский, и Луганский Алексей Иванович и, конечно, Ружин Александр Вячеславович, принявший самое большое участие в том, чтобы группу «Афганский блокнот» послушало как можно больше людей. Сам «кандагарец», он со слезами на глазах благодарил ребят, предлагал дружбу и готов был помочь во всём. За шесть дней было организовано 3 концерта — в СШ№39, особая благодарность директору Оксане Богдановне и завучу Инге Анатольевне. Дети получили прекрасный урок военно-патриотического воспитания. Следующий концерт группа дала в Доме офицеров.
Люди, пришедшие послушать песни, опалённые войной, были очень благодарны гостям, у многих на глазах блестели слёзы. И ещё один концерт Александр Ружин устроил в пгт «Черноморское». Мои друзья пели перед Дворцом культуры, равнодушных не было. Ко мне подходили жители посёлка, благодарили и говорили, что такого концерта у них ещё не было.
Я и мои друзья были просто счастливы. Повторяю, без денег, без каких-либо «вливаний» люди делают огромное дело. Гораздо большее, чем те, часто зарвавшиеся от осознания своей значимости (как им кажется) «кабинетные грамотеи», которые из своих высоких кабинетов и мягких кресел не видят людей, не понимают их чаяний. Я уже не говорю — предают своё «афганское» братство. А ведь память о той страшной войне очень нужна как самим её участникам, так и вдовам и матерям, потерявшим там своих любимых, порой единственных детей. Спасибо вам, творящие добро, хранящие память, ребята из группы «Афганский блокнот». Приезжайте ещё, мы рады будем вас слушать. И пусть на вашем пути встречаются такие замечательные душевные люди, с которыми вам довелось подружиться в Одессе.

Т. Селезнёва, УБД в Афганистане. Член Нац. Союза Журналистов Украины.



Памятник афганцам в пгт Черноморское г. Одесса.





Концерт в одной из школ г. Одессы.



После концерта: Татьяна Селезнева и Татьяна Соболева.



Встреча в музее.



В районном музее воинов-афганцев г. Одессы.



"АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ" поет в пгт. Черноморское г. Одесса



Ребята из Кандагарской бригады слушают "АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ".



Сидят: Татьяна Соболева и Сергей Брыксин; второй ряд Евгений Лукин, Михаил Пальшин, Борис Серов, Александр Ружин, Татьяна Селезнева.

Материал предоставлен Татьяной Соболевой (гр. "Афганский блокнот")

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Окт 10, 2010 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. У нас в этот раз получилось интересное путешествие. В Одессе Михалыч встретил свою КАНДАГАРСКУЮ БРИГАДУ. И командира бригады Серова Бориса Карповича и замполита Александра Ружина и своего комбата Евгения Лукина!!! Плакали мужики при встрече... И я не удержалась, глядя на них...Побольше бы таких встреч! Ведь жизнь такая короткая и быстротечная... Счастья и здоровья всем!!!!
Татьяна

_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня статья Ларисы Переведенцевой о концертах "Афганского блокнота" в Острогожске пополнилась фото от Татьяны Соболевой, вернитесь чуть выше:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=24588#24588

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2307
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие памятника погибшим в Афгане и Чечне в Североуральске
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kbj61@pochta.ru




Зарегистрирован: 07 Ноя 2009
Сообщения: 241
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера, возвращаясь из Гагарина, на трассе группа попала в лобовую аварию! К счастью, все живы, были госпитализированы в Суздаль, сегодня должны перевозить во Владимир. Дай Бог им скорейшего выздоровления!
_________________
Мирного неба всем!

Игорь Лебедев, председатель клуба " Стихи и песни настоящих мужчин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рискну сама звонить, беспокоить. Если кто-то на связи с ребятами, передайте пожелания скорейшего выздоровление, информируйте, можем ли чем-то помочь!
И... берегите себя!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме