Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Афганский блокнот", г. Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа "Афганский блокнот" успевает везде! Простое перечисление тех мест, где побывали и выступили с концертами ребята в течение нескольких месяцев, заняло бы не одну строку. В числе запомнившихся - выступление на праздновании Дня пограничника в городе Удомля Тверской области. О том, как это было, расскажет небольшой фоторепортаж от Тани Соболевой:

























































Напомню также, что ребята выступили и организаторами концерта ко Дню пограничника, прошедшего в Свердловском областном госпитале, краткий видеоотчет о котором можно посмотреть вот тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=29690#29690

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации от группы "Афганский блокнот" 27 августа состоится автопробег ветеранов Афганистана "Екатеринбург-Учалы памяти Ильдара Файзуллина".
Вот, что пишет Таня Соболева: "Ильдар Файзуллин жил и работал после Афганистана в Екатеринбурге. Примерно 6 лет назад его не стало... Похоронен он у себя на родине, в с. Ахуново Учалинского района. Ветераны Афганистана г.Екатеринбурга собираются совершить автопробег на могилу друга, почтить память, поддержать его близких. Группа "АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ" даст памятный концерт для участников автопробега и жителей Учалинского района. Организаторами этого мероприятия выступили Михаил Пальшин и Татьяна Соболева (группа "АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ") Мы приглашаем всех афганцев Свердловкой, Челябинской, Пермской области, Башкирии и Татарстана присоединиться к нашему автопробегу."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Друзья, начата подготовка к "народному интервью" с группой "Афганский блокнот". Принять участие в нем может любой желающий - присылайте ваши вопросы на адрес сайта kos27@narod.ru до 18 января 2009 года. Ждем!


Ну что же, друзья, свершилось!
Миша и Таня прислали ответы на вопросы, подготовленные нами еще в 2009 году. Уверена - такое интервью и по сей день не потеряло своей актуальности, тем более, что за это время прибавилось и опыта, и друзей, и уже в работе новый интересный проект - фестиваль "Война нас всех свела в одну строку..." (подробнее о фестивале тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1853 )

В общем, читайте, будет интересно: http://avtomat2000.com/inter_ab.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каемся, что про эти вопросы забыли...Я их случайно нашла в ноутбуке и мы решили, что лучше поздно, чем никогда. Простите нас, други!
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаем, завтра - старт автопробега, анонсированного выше, и чуть более двух недель - до старта фестиваля "Война нас всех свела в одну строку..."






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляем новое видео от группы "Афганский блокнот".


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопробег состоялся!!!


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего несколько дней остается до старта ервого международного фестиваля солдатской песни "Война нас всех свела в одну строку". Группа "Афганский блокнот", как известно, в числе его организаторов. О себе, о творчестве и предстоящем песенном форуме рассказал в интервью сайту http://bgsva.ru руководитель коллектива Михаил Пальшин.
Дублируем его и здесь со ссылкой на источник: http://bgsva.ru/festival-soldatskoj-pesni/afganskij-bloknot-v-gostyax-u-bgsvaich.html

«Афганский блокнот» в гостях у БГСВАиЧ.

Сегодня мы говорим с одним из организаторов первого международного фестиваля солдатской песни ‘Война нас всех свела в одну строку’, с лидером и художественным руководителем группы «Афганский Блокнот» Михаилом Пальшиным

Михаил, расскажите немного о себе.

Я простой парень, родился в Пермской области, Пермском крае, Коми-Пермятском автономном округе. Семья — хорошая теплая. Родителей нет уже возле меня, а жаль, мама была заслуженной учителем РСФСР, батя — шофером. Растили меня, воспитывали, терпели, за что им уважение и память.

А как Вы стали музыкантом?

Да, как у многих той эпохи, гитару подарили на день рождение, затем вечерние посиделки дворовые, старшие парни покажут новый перебор, а я вечером учусь, повторяю, совершенствую игру. И с четверного класса по седьмой, у меня вышло научиться игре на гитаре, потому участвовал в ансамбле, играли мы на танцах.

А кто автор стихов и песен, которые исполняет ваша группа?

Для наших песен группы «Афганский Блокнот» пишу музыку, в общем я придумываю музыкальную основу, а потом встречаемся вместе и начинаем доводить звучание вместе, там басы, там клавишные чего-то добавят, определимся с ударными. Я слухач, я музыку пишу на слух, играю по памяти, у меня то, в принципе, нет глубоких музыкальных знаний, и ни чего, люди слушают, нравится.

Какой Ваш Афган?

Он для меня начался осенью 13 октября 1984 год, в Лилотань Туркмения. Была учебка, были учения — прошел курс молодого бойца. В феврале 1985 года в жизни появился Кандагар.
Меня помотало по Афгану, кем только я не был: в десантно-штурмовом батальоне, служил в 3 -м пехотном батальоне, в 3-е минометной батарее связистом, минометчиком, командиром минометного селька, водителем БТР, ЗИЛа, заместителем командира взвода, и за 2 месяца до дембеля перевели в 9 -ю роту. Но как видите, все хорошо, 14 ноября вернулся живым на Родину в Ташкент.

Что такое Афганский Блокнот?

Работал в ДК в Пермской области культорганизатором, и записали там первый альбом, все песни из блокнота, слова были записаны на той войне, автором — все парни, которые там были, те, которые вернулись, и те, кто там остались. Война ушла — слова остались, вот и песня Кандагарская Бригада, из маленького Афганского Блокнота. Так и песня получилась, слова нашим понравились, музыку я подобрал за день.

Кто входит в группу Афганский Блокнот?

Афганский блокнот Первый состав, это друзья по школе, по учебе в Энергетическом техникуме, Саша Исаев- бас гитара, Руслан Мелехин — клавишник, аранжировщик, я его знал с самого его начала музыкальной карьеры, сейчас он профессиональный музыкант. Зутьев Алексей — наш ударник.
Игорь Каладьев — сейчас он аранжировщик, рок-группа «Рогги».
С переездом на учебу в Екатеринбург, работа в группе приобрела другие очертания, другие люди, другие обстоятельства, более профессиональная деятельность. Думаю стали лучше, вот голос стал тверже, мужественней, не сравним с тем, что услышите в первом моем альбоме.
У нас записано три альбома, постоянно есть материал, до сих пор актуален тот блокнотик с Афгана.
Уже после Афганистана, моя жена в далеком уже 2000 году, подарила мне новый блокнот к дню моего рождения, чтобы я записывал новые слова для наших песен. И там на первой странице были стихи, ее стихи, я даже не поверил...

Когда-то он забудет о войне
Не будет ночью просыпаться с криком
Когда-нибудь все войны на земле
Останутся историей безликой
Он с памятью расстаться был бы рад
Но только он никогда не забудет
Из крови и осколков камнепад
На минах подорвавшиеся люди
Он не забудет снайперов в горах
Следившие тогда за караванном
Плевать ему на злое слово страх
Когда нависла ночь над Гунгинганом
Он память свою хочет обмануть и
Душу хочет не запятнанное кровью
В вине, наркотиках приходится тонуть
Чтоб как-то сладить с этой болью
И не воевавшим это не понять
И дай им Бог, чтобы никогда не воевали
И никогда по людям не стрелять
Вот это хочет он, чтобы понимали
Когда-то он забудет о войне
Не будет ночью просыпаться с криком
Когда-нибудь все войны на земле
Останутся историей безликой

Хорошие стихи. Они стали песней?

Афганский блокнот Да, моя жена прониклась историями о войне, моими воспоминаниями. Песней — да стала, но я думаю, как написать для этого стихотворения новую музыку.

Давайте коснемся Вашего участия в фестивалях солдатской Афганской песни?

О их много, приглашают всегда, потому что знают, что участники группы — поют о увиденном и пережитом.
Участвовали в Фестивалях, в Демитровграде, Рудне Волгоградской области, Москва, Смоленск, Гагарин, Владимир, Нежин, что на Украине, вот кстати слова к нашему выступлению в этом Украинском городе

Война, война, опять война
Газетных вырезок полна
Убили там, подбили здесь
Там где-то грохнула АЭС
Куда же смотрим мы, хозяева страны
Как нас учили наши деды и отцы
Отчизна наша и земля
Сынок, ведь это родина твоя
Ты за нее не бойся отдать и жизнь свою,
Чтоб защитить отца и мать
А что теперь — разруха, голод
Олигархам благодать,
Пенсионеры сухари давно уж съели
А в думе третий год твердят опять
Поднимут пенсию на той недели
А может через год, а может через пять
А как простым трудягам жить
Как одевать детей, кормить
В достатке денег не иметь,
И верить в жизнь, краптеть, краптеть
Вопрос задал я Родине своей
За что же губишь ты людей
Кто посылает нас на смерть
И хочет Русь-матушку с лица земли стереть

Так что принимаем участие в любых фестивалях, куда только приглашают, нашу группу знают.

А какие планы на этот год, есть задумки?

О планы есть и не только.
10 сентября едем на фестиваль имени Ивана Ивановича Халяганову. Он будет проводиться в честь его организатора, который умер в мае месяце. Затем наша группа организовывает 27 августа автопробег от нашего города до города Учалы к могиле Ильдара Файзуллина, там почтим память его. Затем принимаем участие в фестивале бардовской Афганской песни. Организаторы пригласили нас, группу Афганский Блокнот, бардов из Башкирии, Татарстана, Челябинск. Нам выделили целый блок, так что встречаемся, общаемся, поем песни.

Афганский блокнот В этом году 17 сентября будет проведен первый Международный фестиваль военно — патриотической песни «Война нас всех свела в одну строку» в городе Березовском, посвященный 25-летию Березовского городского Союза ветеранов Афганистана и Чечни. Фестиваль организовывается председателем БГСВАиЧ Акберовым Илюсом и нашей группой «Афганский блокнот». Сейчас идет активная подготовительная работа, мы пригласили все группы, которые поют о войне, так как все их участники нам знакомы. Мы делаем все возможное, чтобы фестиваль прошел отлично. Для проведения мероприятия такого масштаба проводится очень много организационных мероприятий. О том как мы с Илюсом и Светланой всё это будем делать, не буду рассказывать. Просто придите 17 сентября и примите тепло нас и наших гостей.

Почему фестиваль Афганской песни, почему у нас и сейчас?

А почему бы и нет. Ведь последнее мероприятие такого рода было проведено в Екатеринбурге в 96 году, назывался Российским фестивалем «Черный тюльпан». С той поры много времени прошло, мы все стали другими, но ведь все живем здесь, на этой земле, но и все, кто прошли войну в Афганистане, помним ее. Это часть нашей жизни. А тут хочется встретится со всеми нашими, к тому же приедут их семьи, много людей приедут посмотреть наше выступление. Пользуясь случаем, приглашаю всех к нам, будет интересно.

Приедут все исполнители военных песен, которые прошли Афганистан?

Да, приедут только те, кто поет песни о войне, патриотические военные песни: те, кто поют сольно, или целые группы. Конечно, в группах участвуют не только афганцы -музыканты, но костяк наш, афганский.

Михаил, как Вы относитесь к тем исполнителям, которые поют Ваши песни, но никогда не были на той войне?

Отрицательно, человек должен знать о чем он поет, когда звезда большой сцены поет «Виват, Кандагар и Баград» меня перекашивает, когда афганские хиты поют Буйнов, Маршал, поет песни Афганистана — это не хорошо.

Михаил, а вы верите в чудеса?

Да конечно верю, столько мечт, но я благодарен судьбе, я смотрю на нашу жизнь и понимаю, что Бог нам помогает, вроде все слаживается не так, да ничего не получается. А тут раз — как то вывернет и все хорошо. Но все равно как-то, один раз ошибся — не повторяйся, не греши второй раз."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробный вариант на 10 минут





Видеосъемка и перевод в цифр. Татьяны Соболевой


Последний раз редактировалось: Svirochka (Сб Окт 08, 2011 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Слышала об этом видео от Тани: "Так здорово посмотеть... Еще первый состав и Михалыч с волосами..." Живая история! Замечательно, что названы ребята-музыканты, о которых мы раньше только слышали...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Видеосъемка и оцифровка записи Татьяны Соболевой.

28 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме