Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Добрые дела наших друзей из Херсона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Я заканчиваю очередной фильм, который посвятил Герою Советского Союза - Валерию Гринчаку. В общей сложности, я работал над фильмом практически год. О Валерии Гринчаке создано несколько документальных фильмов, программ, но мне хотелось в своей ленте выразить собственную точку зрения. У меня свой взгляд, и, может быть, он получится не такой профессиональный, но, надеюсь, по своей сути будет лучше. Об этом – судить Вам…
Однако, я хотел рассказать о другом: я работаю над музыкальной зарисовкой о фестивале в Рудне (2008). Хочу дать ей имя – «Рудня – наша святая Земля!», что соответствует названию моей новой песни, которую уже поёт наша юная Звезда - Анастасия Лебедева. Интересно узнать Ваше мнение относительно названия зарисовки. Надеюсь, в ближайшее время Вы оцените то, что я делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а можно ли послушать песню прежде, чем ответить на твой вопрос?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, к сожалению возможности моего компи не позволяют отправить песню. Когда будет готова зарисовка, то я её отправлю. Я напишу слова песни –

Рудня, наша святая земля!

Берёзовые рощи, бескрайние поля,
Всё это - наша Рудня, любимая земля.
В озёрах чистых плещет хрустальная вода,
Здесь наша соберётся афганская братва.
Мы честно защищали Союз родной страны,
Народу присягали и клятве той верны!

ПРИПЕВ: Рудня, наша святая земля,
Рудня, все мы так любим тебя.
Верность Родине каждый сберёг,
Очень много прошли мы дорог!
Рудня, город ты наш дорогой,
Рудня, будем навеки с тобой!

Дороги приведут нас из Риги, Воркуты,
Из Киева и Минска, Херсона и Читы.
Так что нас тянет в Рудню, братишка дорогой?
Украденные годы ненужной той войной!
Мы братьев потеряли в сжигающем огне,
А выжить все хотели на клятой той войне!

ПРИПЕВ:

Мы выжили, вернулись! И дома мы, братан!
Но сердце неспокойно, там след от старых ран.
Хоть двадцать лет, считайте, промчались чередой.
В душе не постарели, как видно, мы с тобой!
Мы будем в нашей жизни погибших вспоминать!
О службе, верной дружбе должны всем рассказать!

ПРИПЕВ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саньк, честное слово, мы не братва!!! Братаны — да. Братва — в зоне. Ну поправьте меня, коли не прав! Я, к примеру, вообще употребляю другие доверительно-интимные слововыражения. Типа дорогой, дружище, брат, братья. И то очень редко. И меня все понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Натали, к сожалению возможности моего компи не позволяют отправить песню. Когда будет готова зарисовка, то я её отправлю. Я напишу слова песни


Спасибо, Саша! Я обычно очень осторожно отношусь к употреблению определения "святая" - но из песни слова не выкинешь... Если есть песня, почему не быть одноименной зарисовке?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Натали спасибо.

Саша, С.И. Ожегов. Словарь русского языка. Изд-во «Советская инциклопедия», Москва- 1973 год. Под редакцией доктора филологических наук, проф. Н.Ю.Шведовой.
БРАТАН – (простореч.). То же, что брат.
БРАТВА – (простореч.). Друзья, товарищи.
Стилистика русского языка. Под ред. Н. М. Шанского изд-во «Просвищение». Ленинград, 1989г.
Саня, брат извини, я технарь, а это мнение докторов наук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру... сначала Елагину. Вот не бывает худа без добра, если и не дали показать фильм Королевский батальон, но образовался лейтенат третьей МСР , Королевского батальона, который был ранен в том бою. На седни полковник, на высоком посту , Александров Владимир Владимирович. Постараюсь передать диск с фильмом и твой телефон, думаю поможешь пообщаться с сослуживцами. Smile

Александру Анатольевичу, конечно можно было и раскрыть тему, но во первых , Алесандр уже выдал по полной, а во вторых жесткая рука Админа может и фейс начистить за флейм, как нить по телефончику сговоримся. Smile


Последний раз редактировалось: LEG (Вс Мар 15, 2009 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, п. 11 Правил форума, второе предложение. Крайнее предупреждение...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как ни зайду, дык ченить ляпну. Буду исправиться !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Елагину. Саня, спасибо, поправил. Всем: я был не прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, я закончил работу над фильмом и музыкальной зарисовкой. Есть первые отзывы. В ближайшее время Юра обещал всё разместить. Фильм с разрешения Валерия Гренчака, 21 марта. Спасибо.

« Рудня – наша святая земля».

Перед зрителями предстают герои сумевшие пройдя ад войны сохранить открытость миру и несущие человеческие ценности. В своей работе автор показал что возможно, если бы не было таких людей, не существовало бы и культуры как особенного социального института, занимающего в обществе особого положения.
«Герой Советского Союза»
В фильие показана жизнь Героя Афганской войны, офицера который сумел получив тяжелое ранение доказать что он настоящий Герой Советского Союза! С педогогической точки зрения фильм представляет собой ценный материал для воспитания современной молодёжи.
Светлана Савченко.

С большим удовольствием посмотрел фильм «Герой Советского Союза». С Валерием Гринчак я служил в гарнизоне «Баграм», он в десанте, я в авиации. О том, что Валерий повторил подвиг Маресьева мы узнали позднее. В фильме показана мужественность и сила духа Советсого Офицера, который потеряв обе ноги, на зло всем врачам, встал на ноги и вернулся в строй. Своим подвигом он ещё раз доказал, что Советского воина не сломить.
Советую всем посмотреть фильм «Герой Советского Союза», который не оставит равнодушным никого, потому что в наше стране есть такие замечательные Герои и один из них Валерий Гренчак!

Воин-интернационалист А.Бухаров.

Я, получила удовольствие когда посмотрела фильм « Герой Советского Союза».Что понравилось? Стоикость Валерия, желание жить и доказать, что та высокая награда которой его оценила Родина, достойна его.
Ирина Васильева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Рудня – наша святая земля»

http://kunar.artofwar.ru/video/rudnya.zip


Порадовался за то как здорово у вас там было, и даже немного позавидовалSmile


«Герой Советского Союза» - 34 МБ

http://kunar.artofwar.ru/video/geroy_sssr.zip

Замечательный фильм о замечательном человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень теплая, искренняя и очень ностальгическая зарисовка о Рудне. Пожалуй, лучшая реклама - в хорошем смысле этого слова - фестивалю. Воистину любые громкие речи "от патриотизма" меркнут на фоне чистого голоска Насти Лебедевой, не внимать ему, не верить ему - невозможно!..
Ох, Сашечка, спасибо тебе, что вернул - хоть на несколько минут - в то пьянящее лето... Вот только, правда, очень трудно пытаться говорить в камеру, да еще мухи на шашлыках пугают людей Very Happy

"Герой..." Без изысков о главном - том, что казалось бы естественным, но такая редкость нынче: не ныть, не грешить на судьбу, уметь ценить то, что имеешь... Стать Героем в начале жизни - и пройти ее ОТ и ДО стезей своей, избранной однажды. Что сложнее? Что важнее? Есть, над чем подумать, и есть ведь, чему позавидовать: любить и быть любимым - все же главное и ни с чем не сравнимое счастье...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саше Елагину за очередные видеофильмы о наших судьбах и особенно за тему Рудни в исполнении молодого дарования Насти Лебедевой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Большое спасибо, я рад Laughing , что работы, которые мы сделали, понравились вам. Надеюсь, что встретимся в Рудне, и я смогу подарить вам диски с фильмами. Возможно новыми. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме